Европейский центр среднесрочных прогнозов погоды сообщает, что лютые холода будут стоять и в феврале, а весна приступит к работе лишь в марте, и то не в полную силу.
По прогнозам центра, февраль будет морозным, а март и апрель прохладными, сообщает портал novosti.err.ee со ссылкой на информационное агентство YLE.
Метеоролог финской метеослужбы Томас Бергман сообщил, что во вторник, 26 января, еще будет холодно, но после этого сделать какие-либо точные прогнозы сложно.
По словам финского метеоролога, в нынешних холодах нет ничего удивительного. За последние 50 лет, зима 2009-2010 годов в рейтинге самых холодных находится на десятом месте. По его данным, зимой 2003-2004 годов было гораздо холоднее.
26-01-2010 16:35 Фото Вамболы Салупуу
Просьба соблюдать правила
комментирования
|