Вести дня
  «    Июля 2010    »  
П В С Ч П С В
01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Антифашисты устроили беспорядки в Великобритании

В субботу в Болтоне произошли столкновения между представителями праворадикальной организации "Лига английской обороны" (English Defence League, EDL) и антифашистами из организации Unite Against Fascism (UAF), пишет The Daily Mail. Как минимум 74 демонстранта были арестованы. По данным британской полиции, инициаторами беспорядков, в которых приняли участие несколько тысяч человек, стали антифашисты.


В общей сложности были задержаны 55 активистов движения UAF. Среди них оказался один из лидеров антифашистов Уэймен Беннетт (Weyman Bennett). Ему предъявлены обвинения в сговоре с целью организации беспорядков. Сам Беннетт заявил, что полицейские схватили его, когда он принимал участие в мирной демонстрации, пишет Lenta.ru.


Изначально планировалось, что представители EDL и UAF будут располагаться на одной площади в специально огороженных зонах. Однако протестанты прорвались за ограждение, что и стало причиной беспорядков. Толпу сдерживали бойцы спецназа и конной полиции, вооруженные дубинками. Также в район происшествия был направлен вертолет.


В результате столкновений пострадали двое полицейских. Несколько демонстрантов также получили незначительные травмы. Большинство магазинов и пабов в районе беспорядков пришлось закрыть.

 


21-03-2010 18:02

Просьба соблюдать правила комментирования

Ваш комментарий:
Имя: e-Mail:
Анонимно 21.03.2010 18:44:00
А неофашисты, стало быть, белые и пушистые?
14:15 Минирегата на площади ВабадузеФОТО
Сегодня в 11 часов мэр Таллинна Эдгар Сависаар и один из руководителей АО "Таллинна вези" Роберт Юил...
00:37 Сборная Эстонии проиграла Латвии со счетем 78:74ФОТО
В понедельник вечером, 26 июля, в рамках финала международного товарищеского турнира, проходившего в...
23:49 "Левадия" - "Флора": дружеская ничьяФОТО
В воскресенье, 25 июля, на стадионе "Кадриорг" прошел заключительный матч 22-го тура чемпионата Эсто...
22:53 "Калев" (Эстония) - "Динамо" (Минск) - 0:5ФОТО
Футболисты минского "Динамо" вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, в ответном матче 2-го к...
14:30 Чемпионат Эстонии по легкой атлетике ФОТО
Чемпионкой Эстонии по прыжкам в длину стала Ксения Балта. Ксения повторила собственный рекорд Эстони...
22:37 Таллиннская "Левадия" упустила победуФОТО
"Левадия" так и не смогла одержать победу в первом матче второго квалификационного раунда розыгрыша...
09:43 Пора бы и отдохнуть
Учитывая крайне жаркую погоду, крайне малочисленная редакция Новых Вестей решила всем коллективом уй...
13:40 Итог дня: нет вестей - плохие вести
Кажется, это сказал Наполеон Бонапарт. Его в тот момент можно было понять потому как до острова Свят...
12:40 Эстонец: застоявшаяся кровь Эстонии
Чем больше народу уедет из Эстонии, тем лучше, потому что давно пора растворить эту застоявшуюся кро...
12:29 Эстонка: фашистская страна
В Эстонии нормальному человеку делать нечего, поскольку здесь ненавидят все, что не совпадает с этим...
Копирование материалов запрещено без письменного согласия "Новых Вестей" Разработка сайта и техническая поддержка:
Bugvin Web Development
Rambler's Top100